芜湖至林头段改扩建工程、G42S上海至武汉国家高速公路无为至桐城段、桐城至岳西段,黄山至千岛湖安徽段、合肥至大顾店段改扩建工程交工验收质量检测招标评标结果公示
芜湖至林头段改扩建工程、G42S上海至武汉国家高速公路无为至桐城段、桐城至岳西段、黄山至千岛湖安徽段、合肥至大顾店段改扩建工程交工验收质量检测招标的评标工作已于2021年1月7日完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
WHWL-JGJC 标段
|
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
投标人名称 |
安徽省七星工程测试澳门百老汇4001点com |
中路高科交通检测检验认证澳门百老汇4001点com |
陕西高速公路工程试验检测澳门百老汇4001点com |
|
投标报价(元) |
577,280.00 |
600,018.00 |
601,200.00 |
|
质量目标 |
符合国家和交通行业相关检测规范标准和招标文件相关质量要求 |
符合国家和交通行业相关检测规范标准和招标文件相关质量要求 |
符合国家和交通行业相关检测规范标准和招标文件相关质量要求 |
|
安全目标 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标 |
|
承诺工期 |
28个月 |
28个月 |
28个月 |
|
投标人业绩 |
1. 北沿江高速公路巢湖至 无为段工程交工验收质量检测; 2. 合芜高速公路试刀山隧 道应急工程交工验收; 3.扬州至绩溪高速公路广德至 宁国段工程交工验收质量检测; |
1.兰州南绕城高速公路建设项目路基路面、桥梁、 隧道工程交工验收质量检测; 2. 国道 310 线大力加山至循化、循化至 隆务峡高速公路工程质量控制及交工验收前检测; 3. 青海省牙什尕至同仁高速公路交工验收前检测及桥梁荷载试验技术服务; 4. 哇加滩黄河特大桥交工验收检测及荷载试验技术服务; |
1. 青海省扎麻隆至倒淌河公路改扩建工程交工验收 前检测; 2. 柞水至山阳高速公路交工验收检测服务; 3. 高速公路工程交工验收核验质量检测服务第二包 (吴起至定边高速公路土建工程交工验收质量核验检测服务); 4. 绥延、子姚、旬邑至陕甘界、太凤、平镇、西镇 高速土建交工核验检测项目第一包(平利至镇坪高速公路交 工验收核验检测); 5. 铜川至旬邑高速公路桥梁工程荷载试验TXHZ-03 合同段; 6. 陕西省吴起至定边公路桥梁荷载及支座检测服务 SYJC-7标段; 7. 平利至镇坪高速公路路基桥隧工程第三方试验检 测服务SYJC-7合同段 8. 国家高速公路榆蓝线(G65E)陕西境黄龙至蒲城 公路BOT项目交工验收质量检测服务 |
|
检测负责人 |
姓名 |
俞发乾 |
毛利建 |
张建 |
职称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|
经历 |
1:无为西互通立交路基工程交工检测(路基、路面、桥梁工程)项目负责人; 2:合芜高速公路试刀山隧道应急工程 交工验收(路基、路面、隧道及交通安全设施工程)项目负责人; 3:兴国(宁都)至赣县高速公路建设 项目A1标(桥梁荷载试验)项目负责人; 4:合福铁路铜陵长江公铁大桥公路接线项 目路面工程交工验收检测(路面工程)项目负责人; 5:兴国(宁都)至赣县高速公路建设项目 A2标(桥梁荷载试验)项目负责人; 6:合芜高速公路大力寺分离立交桥交工验 收检测(桥梁工程)项目负责人; |
1:兰州南绕城高速公路建设项目路基路面、 桥梁、 隧道工程交工验收质量检测; 2:国道 310 线大力加山至循化、 循化至隆务峡高 速公路工程质量控制及交工验收前检测项目; 3:云南武定至易门高速公路建设项目工程质量检测(楚雄境内段); |
1:国家高速公路榆蓝线(G65E)陕西境黄龙至蒲城公路BOT 项目交工验收质量检测服务 2:铜川至旬邑高速公路桥梁工程荷载试验TXHZ-03合同段 3:柞水至山阳高速公路交工验收检测服务 4:高速公路工程交工验收核验质量检测服务第二包(吴起至 定边高速公路土建工程交工验收质量核验检测服务) 5:绥延、子姚、旬邑至陕甘界、太凤、平镇、西镇高速土建 交工核验检测项目第一包(平利至镇坪高速公路交工验收核验检 测) 6:平利至镇坪高速公路路基桥隧工程第三方试验检测服务 SYJC-7合同段 |
YHWT-JGJC 标段
|
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
投标人名称 |
中路高科交通检测检验认证澳门百老汇4001点com |
中交第一公路勘察设计研究院澳门百老汇4001点com |
陕西高速公路工程试验检测澳门百老汇4001点com |
|
投标报价(元) |
1,560,000.00 |
1,500,000.00 |
1,609,999.35 |
|
质量目标 |
符合国家和交通行业相关检测规范标准和招标文件相关质量要求 |
符合国家和交通行业相关检测规范标准和招标文件相关质量要求 |
符合国家和交通行业相关检测规范标准和招标文件相关质量要求 |
|
安全目标 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标 |
|
承诺工期 |
28个月 |
28个月 |
28个月 |
|
投标人业绩 |
1.兰州南绕城高速公路建设项目路基路面、桥梁、 隧道工程交工验收质量检测; 2. 国道 310 线大力加山至循化、循化至 隆务峡高速公路工程质量控制及交工验收前检测; 3. 青海省牙什尕至同仁高速公路交工验收前检测及桥梁荷载试验技术服务; 4. 哇加滩黄河特大桥交工验收检测及荷载试验技术服务; |
1、甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程(交工质量评定检 测第 JC-1 标段)。 2、龙丽温高速公路文成至瑞安段工程交工质量评定检测。 3、西安至宝鸡高速公路改扩建工程(虢镇东至凉泉段)交工验收 质量鉴定。 |
1、青海省扎麻隆至倒淌河公路改扩建工程交工验收前检测 2、柞水至山阳高速公路交工验收检测服务 3、高速公路工程交工验收核验质量检测服务第二包(吴起至定边高 速公路土建工程交工验收质量核验检测服务) 4、绥延、子姚、旬邑至陕甘界、太凤、平镇、西镇高速土建交工核 验检测项目第一包(平利至镇坪高速公路交工验收核验检测) 5、铜川至旬邑高速公路桥梁工程荷载试验TXHZ-03合同段 6、陕西省吴起至定边公路桥梁荷载及支座检测服务SYJC-7标段 7、平利至镇坪高速公路路基桥隧工程第三方试验检测服务SYJC-7合同段 8、国家高速公路榆蓝线(G65E)陕西境黄龙至蒲城公路BOT项目交工 验收质量检测服务 |
|
检测负责人 |
姓名 |
毛利建 |
董美贤 |
张建 |
职称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|
经历 |
1.兰州南绕城高速公路建设项目路基路面、 桥梁、 隧道工程交工验收质量检测; 2.国道 310 线大力加山至循化、 循化至隆务峡高 速公路工程质量控制及交工验收前检测项目; 3.云南武定至易门高速公路建设项目工程质量检测(楚雄境内段); |
1、甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程(交工质量评定检测第 JC-1 标段)。 2、龙丽温高速公路文成至瑞安段工程交工质量评定检测。 3、西安至宝鸡高速公路改扩建工程(虢镇东至凉泉段)交工验收 质量鉴定。 |
1:国家高速公路榆蓝线(G65E)陕西境黄龙至蒲城公路BOT项目 交工验收质量检测服务 2:铜川至旬邑高速公路桥梁工程荷载试验TXHZ-03合同段 3:柞水至山阳高速公路交工验收检测服务 4:高速公路工程交工验收核验质量检测服务第二包(吴起至定 边高速公路土建工程交工验收质量核验检测服务) 5:绥延、子姚、旬邑至陕甘界、太凤、平镇、西镇高速土建交 工核验检测项目第一包(平利至镇坪高速公路交工验收核验检测) 6:平利至镇坪高速公路路基桥隧工程第三方试验检测服务SYJC7合同段 |
YHTY-JGJC标段
|
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
投标人名称 |
安徽省高速公路试验检测科研中心澳门百老汇4001点com |
中路高科交通检测检验认证澳门百老汇4001点com |
安徽省七星工程测试澳门百老汇4001点com |
|
投标报价(元) |
892,629.10 |
900,022.00 |
919,556.00 |
|
质量目标 |
符合国家和交通行业相关检测规范标准和招标文件相关质量要求 |
符合国家和交通行业相关检测规范标准和招标文件相关质量要求 |
符合国家和交通行业相关检测规范标准和招标文件相关质量要求 |
|
安全目标 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标 |
|
承诺工期 |
28个月 |
28个月 |
28个月 |
|
投标人业绩 |
1、芜湖长江公路二桥交工验收检测第02标段; 2、贵州省紫云至望谟高速公路交工验收检测、桥梁荷载试验 (交工)ZWJGJC2标段 3、鸿门互通立交工程交工质量检测; 4、扬绩高速公路宁国至绩溪段桥梁荷载试验检测; 5、G50沪渝高速芜湖枢纽D、F匝道改造工程现场及交工验收项 目; 6、济南至祁门高速公路永城至利辛安徽段桥梁荷载试验检测 |
1、兰州南绕城高速公路建设项目路基路面、桥梁、隧道工程交工 验收质量检测 2、国道 310 线大力加山至循化、循化至隆务峡高速公路工程质量控制及交 工验收前检测项目 3、青海省牙什尕至同仁高速公路交工验收前检测及桥梁荷载试验 技术服务 4、哇加滩黄河特大桥交工验收检测及荷载试验技术服务 |
1、北沿江高速公路巢湖至无为段工程交工验收质量检测; 2、合芜高速公路试刀山隧道应急工程交工验收; 3、扬州至绩溪高速公路广德至宁国段工程交工验收质量检测。 |
|
检测负责人 |
姓名 |
程华才 |
毛利建 |
俞发乾 |
职称 |
正高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|
经历 |
1、芜湖长江公路二桥交工验收检测第02标段; 2、济南至祁门高速公路永城至利辛安徽段桥梁荷载试验检测; 3、鸿门互通立交工程交工质量检测; 4、扬绩高速公路宁国至绩溪段桥梁荷载试验检测; 5、宁芜高速太白互通立交改建工程项目交工验收质量检测; 6、S12颍河特大桥(右幅)维修加固工程施工前后动载试验检测。 |
1、兰州南绕城高速公路建设项目路基路面、桥梁、隧道工程交工验收质量检测 2、国道 310 线大力加山至循化、循化至隆务峡高速公路工程质量控制及交工验收前检测项目 3、云南武定至易门高速公路建设项目工程质量检测(楚雄境内段) |
1、无为西互通立交路基工程交工检测; 2、合芜高速公路试刀山隧道应急工程交工验收; 3、兴国(宁都)至赣县高速公路建设项目A1标; 4、合福铁路铜陵长江公铁大桥公路接线项目路面工程交 工验收检测; 5、兴国(宁都)至赣县高速公路建设项目A2标; 6、合芜高速公路大力寺分离立交桥交工验收检测。 |
LNHQ-JGJC标段
|
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
投标人名称 |
陕西高速公路工程试验检测澳门百老汇4001点com |
安徽省公路工程检测中心 |
华设设计集团股份澳门百老汇4001点com |
|
投标报价(元) |
679,998.50 |
807,582.00 |
952,235.00 |
|
质量目标 |
符合国家和交通行业相关检测规范标准和招标文件相 关质量要求 |
符合国家和交通行业相关检测规范标准和招标文件相关质量要求 |
符合国家和交通行业相关检测规范标准和招标文件相关质量要求 |
|
安全目标 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标 |
|
承诺工期 |
36个月 |
36个月 |
36个月 |
|
投标人业绩 |
1、青海省扎麻隆至倒淌河公路改扩建工程交工验收前检测 2、柞水至山阳高速公路交工验收检测服务 3、高速公路工程交工验收核验质量检测服务第二包(吴起至定边高 速公路土建工程交工验收质量核验检测服务) 4、绥延、子姚、旬邑至陕甘界、太凤、平镇、西镇高速土建交工核 验检测项目第一包(平利至镇坪高速公路交工验收核验检测) 5、铜川至旬邑高速公路桥梁工程荷载试验TXHZ-03合同段 6、陕西省吴起至定边公路桥梁荷载及支座检测服务SYJC-7标段 7、平利至镇坪高速公路路基桥隧工程第三方试验检测服务SYJC-7合 同段 8、国家高速公路榆蓝线(G65E)陕西境黄龙至蒲城公路BOT项目交工 验收质量检测服务 |
1、滁州至淮南高速公路工程交工验收质量检测(滁定段 CD-JC) 2、宿州至扬州高速公路天长段交工验收检测(交通安全设 施) 3、合肥绕城高速公路南淝河路(重庆路)互通立交工程交 工验收试验检测 4、G36 宁洛高速公路滁州段及 S95 凤阳支线取消省界收费 站项目交安设施交工检测 5、池州长江公路大桥接线工程交工验收质量检测 6、池州长江公路大桥竣(交)工验收质量检测项目 |
1、五指山至保亭至海棠湾高速公路工程(土建部分)交工检测 2、宁夏公路建设管理局2015年工程建设项目第二期交工验收前质量检 测第一合同段 3、海安至启东高速公路桥梁静、动载试验项目HQ-JDZSY-1标段 4、无锡至南通过江通道公路南、北接线桥梁静、动载试验项目 XT-JDZSY-1标段 |
|
检测负责人 |
姓名 |
张建 |
张翼飞 |
刘九生 |
职称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
研究员级高级工程师 |
|
经历 |
1:国家高速公路榆蓝线(G65E)陕西境黄龙至蒲城公路BOT项目 交工验收质量检测服务 2:铜川至旬邑高速公路桥梁工程荷载试验TXHZ-03合同段 3:柞水至山阳高速公路交工验收检测服务 4:高速公路工程交工验收核验质量检测服务第二包(吴起至定 边高速公路土建工程交工验收质量核验检测服务 5:绥延、子姚、旬邑至陕甘界、太凤、平镇、西镇高速土建交 工核验检测项目第一包(平利至镇坪高速公路交工验收核验检测) 6:平利至镇坪高速公路路基桥隧工程第三方试验检测服务SYJC7合同段 |
1、滁州至淮南高速公路工程交工验收质量检测(滁定段 CD-JC) 2、宿州至扬州高速公路天长段交工验收检测(交通安全设 施) 3、合肥绕城高速公路南淝河路(重庆路)互通立交工程交 工验收试验检测 4、G36 宁洛高速公路滁州段及 S95 凤阳支线取消省界收费 站项目交安设施交工检测 5、池州长江公路大桥接线工程交工验收质量检测 6、池州长江公路大桥竣(交)工验收质量检测项目 |
1、宁夏公路建设管理局2015年工程建设项目第二期交工验收前质量检 测第一合同段 2、海安至启东高速公路桥梁静、动载试验项目HQ-JDZSY-1标段 3、无锡至南通过江通道公路南、北接线桥梁静、动载试验项目 XT-JDZSY-1标段 4、五指山至保亭至海棠湾高速公路工程(土建部分)交工检测 |
HSHD-JGJC标段
|
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
投标人名称 |
中路高科交通检测检验认证澳门百老汇4001点com |
安徽省高速公路试验检测科研中心澳门百老汇4001点com |
陕西高速公路工程试验检测澳门百老汇4001点com |
|
投标报价(元) |
1,100,008.00 |
1,112,256.80 |
1,121,998.00 |
|
质量目标 |
符合国家和交通行业相关检测规范标准和招标文件相 关质量要求 |
符合国家和交通行业相关检测规范标准和招标文件相关质量要求 |
符合国家和交通行业相关检测规范标准和招标文件相关质量要求 |
|
安全目标 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标 |
|
承诺工期 |
28个月 |
28个月 |
28个月 |
|
投标人业绩 |
1、兰州南绕城高速公路建设项目路基路面、桥梁、隧道工程交工 验收质量检测 2、国道 310 线大力加山至循化、循化至隆务峡高速公路工程质量控制及交 工验收前检测项目; 3、青海省牙什尕至同仁高速公路交工验收前检测及桥梁荷载试验技术服务 4、哇加滩黄河特大桥交工验收检测及荷载试验技术服务 |
1、楚雄苍岭云甸工业区昆楚高速公路云甸互通式立交工程交、竣工验收; 2、贵州省紫云至望谟高速公路交工验收检测、桥梁荷载试验(交工)ZWJGJC2标段 3、鸿门互通立交工程交工质量检测; 4、扬绩高速公路宁国至绩溪段桥梁荷载试验检测; 5、G50沪渝高速芜湖枢纽D、F匝道改造工程现场及交工验收项目; 6、济南至祁门高速公路永城至利辛安徽段桥梁荷载试验检 测 |
1、青海省扎麻隆至倒淌河公路改扩建工程交工验收前检测 2、柞水至山阳高速公路交工验收检测服务 3、高速公路工程交工验收核验质量检测服务第二包(吴起至定边高 速公路土建工程交工验收质量核验检测服务) 4、绥延、子姚、旬邑至陕甘界、太凤、平镇、西镇高速土建交工核 验检测项目第一包(平利至镇坪高速公路交工验收核验检测) 5、铜川至旬邑高速公路桥梁工程荷载试验TXHZ-03合同段 6、陕西省吴起至定边公路桥梁荷载及支座检测服务SYJC-7标段 7、平利至镇坪高速公路路基桥隧工程第三方试验检测服务SYJC-7合 同段 8、国家高速公路榆蓝线(G65E)陕西境黄龙至蒲城公路BOT项目交工 验收质量检测服务 |
|
检测负责人 |
姓名 |
毛利建 |
程华才 |
张建 |
职称 |
高级工程师 |
正高级工程师 |
高级工程师 |
|
经历 |
1、兰州南绕城高速公路建设项目路基路面、桥梁、隧道工程交工 验收质量检测 2、国道 310 线大力加山至循化、循化至隆务峡高速公路工程质量 控制及交工验收前检测项目 3、云南武定至易门高速公路建设项目工程质量检测(楚雄境内段) |
1、G50沪渝高速芜湖枢纽D、F匝道改造工程现场及交工验收; 2、济南至祁门高速公路永城至利辛安徽段桥梁荷载试验检测; 3、鸿门互通立交工程交工质量检测; 4、扬绩高速公路宁国至绩溪段桥梁荷载试验检测; 5、宁芜高速太白互通立交改建工程项目交工验收质量检测; 6、S12颍河特大桥(右幅)维修加固工程施工前后动载试验检测。 |
1:国家高速公路榆蓝线(G65E)陕西境黄龙至蒲城公路BOT项目 交工验收质量检测服务 2:铜川至旬邑高速公路桥梁工程荷载试验TXHZ-03合同段 3:柞水至山阳高速公路交工验收检测服务 4:高速公路工程交工验收核验质量检测服务第二包(吴起至定 边高速公路土建工程交工验收质量核验检测服务) 5:绥延、子姚、旬邑至陕甘界、太凤、平镇、西镇高速土建交 工核验检测项目第一包(平利至镇坪高速公路交工验收核验检测) 6:平利至镇坪高速公路路基桥隧工程第三方试验检测服务SYJC7合同段 |
二、否决投标情况
序号 |
标段 |
投标单位 |
未通过原因 |
1 |
WHWL-JGJC标 |
湖北交通工程检测中心澳门百老汇4001点com |
第一信封投标文件中未按招标文件要求填写交安设施的激光测距仪数量,因此不满足招标文件关于仪器设备的要求,否决其投标。 |
2 |
LNHQ-JGJC标 |
湖北交通工程检测中心澳门百老汇4001点com |
第一信封投标文件中未按招标文件要求填写交安设施的激光测距仪数量,因此不满足招标文件关于仪器设备的要求,否决其投标。 |
3 |
WHWL-JGJC标 |
江西省交通运输科学研究院澳门百老汇4001点com |
第二信封报价投标文件中的报价均同时低于最高投标限价的80%和评标价平均值的85%,投标人未在规定时间内答复,否决其投标。 |
4 |
YHWT-JGJC标 |
江西省交通运输科学研究院澳门百老汇4001点com |
第二信封报价投标文件中的报价均同时低于最高投标限价的80%和评标价平均值的85%,投标人在规定时间内未能提供相应的证明材料(不能合理说明),否决其投标。 |
5 |
YHTY-JGJC标 |
江西省交通运输科学研究院澳门百老汇4001点com |
第二信封报价投标文件中的报价均同时低于最高投标限价的80%和评标价平均值的85%,投标人在规定时间内未能提供相应的证明材料(不能合理说明),否决其投标。 |
6 |
LNHQ-JGJC标 |
江西省交通运输科学研究院澳门百老汇4001点com |
第二信封报价投标文件中的报价均同时低于最高投标限价的80%和评标价平均值的85%,投标人在规定时间内未能提供相应的证明材料(不能合理说明),否决其投标。 |
7 |
HSHD-JGJC标 |
江西省交通运输科学研究院澳门百老汇4001点com |
第二信封报价投标文件中的报价均同时低于最高投标限价的80%和评标价平均值的85%,投标人在规定时间内未能提供相应的证明材料(不能合理说明),否决其投标。 |
8 |
YHWT-JGJC标 |
安徽省七星工程测试澳门百老汇4001点com |
第二信封报价投标文件中的报价均同时低于最高投标限价的80%和评标价平均值的85%,投标人未在规定时间内答复,否决其投标。 |
9 |
LNHQ-JGJC标 |
安徽省七星工程测试澳门百老汇4001点com |
第二信封报价投标文件中的报价均同时低于最高投标限价的80%和评标价平均值的85%,投标人在规定时间内未能提供相应的证明材料(不能合理说明),否决其投标。 |
公示期:2021年1月8日至2021年1月12日
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:安徽省合肥市望江西路520号皖通大厦16楼,联系电话:0551-63738173。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路98号,电话:0551-63629541。
安徽省交控建设管理澳门百老汇4001点com
2021年1月8日